|
21.09.2022 | 18:52
13743

Сольный концерт Димаша Кудайбергена пройдет в Алматы

В мегаполисе певец выступит впервые

Сольный концерт Димаша Кудайбергена пройдет в Алматы instagram.com/kudaibergenov.dimash

Завтра в Алматы состоится грандиозный сольный концерт Димаша Кудайбергена. Прославленный на весь мир казахстанский певец выступит в нашем городе впервые. Организаторы обещают удивить зрелищной и насыщенной программой. Увидеть своего кумира хотят тысячи туристов. Они уже выкупили билеты и заполонили гостиницы мегаполиса, передает корреспондент Almaty.tv. 


Такого точно не было - короткая фраза, которой организаторы описывают предстоящий концерт. Это второе выступление Димаша на родине.      

«У нас готовится совершенно новое масштабное шоу, которого у Димаша еще не было. У нас задействовано уже более 200 специалистов из разных стран, которые занимаются абсолютно разными вещами, связанными с подготовкой концерта. Это и спецэффекты, специалисты по видео, свет, танцоры. У нас такая большая международная команда», - поделилась организатор Екатерина Бажанова.

Не менее большая и такая же международная команда собралась и из поклонников. Они уже приходят к стадиону, чтобы заранее посмотреть на место концерта.

«Мы прилетели специально на концерт и на фан-встречу. Которая будет 24 сентября. Это уникальный голос, уникальный человек, волшебник. Мы очень его любим, мы очень его поддерживаем», - сказала фанатка из Москвы Ольга Гритченко.

«Я увидела Димаша в You Tube, потом очень долго хотела попасть на концерт. Ездила по всей Европе и наконец-то попала в Дюссельдорф. Теперь я здесь», - рассказала фанатка из Великобритании Триса Нэвиш.

«Был локдаун, но после него был концерт в Дюссельдорфе. Потом в Праге. Сейчас я прилетела в Алматы. Я безумно счастлива и люблю его», - заявила фанатка из Бразилии Биатрис Александр.

Всего на концерт приехали зрители из 86 стран мира. Организаторы говорят, что накануне пришлось открыть дополнительную продажу билетов на секторах, в которых ограничена видимость, однако это фанатов не остановило.

«У нас продажи билетов стартовали 14 июля. В первые часы было продано больше 2 тысяч билетов. В течение недели все посадочные места на трибунах были проданы. На сегодняшний день продано более 20 тысяч билетов», - пояснила организатор Жемис Исабаева.

Режиссер концерта рассказывает, что Димаш - артист, который на 100% включается в процесс организации выступления. Постоянно предлагает идеи и не боится новых и смелых решений.

«На этом концерте основной образ, как вы видите, за моей спиной три больших объекта, это образ триптиха. Является главным образом нашего концерта. Это пока единственное, что я могу раскрыть. И это три части одного целого, которые в этот вечер соединятся, и мы увидим нечто новое, нечто цельное, может быть даже мифическое», - сообщил режиссёр концерта Ваган Сараян.

Концерты Димаша Кудайбергена это всегда что-то особенное. Его любят искренне в разных уголках мира и несмотря на то, что все его фанаты из разных стран и говорят на разных языках, на выступлениях их объединяет одно - любовь к творчеству.

Максим Козлов, Рашидин Якупов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир