|
15.06.2021 | 15:41
6719

Будущие члены Союза художников: 50 выпускников Школы искусств им. Кастеева получили дипломы

Выпускники представили на выставке под открытым небом уникальные проекты

Будущие члены Союза художников: 50 выпускников Школы искусств им. Кастеева получили дипломы   Almaty.tv

В 2021 году своё 40-летие отмечает Школа искусств и дизайна имени Кастеева - первый клуб ЮНЕСКО. В честь юбилея дипломы о начальном художественном образовании получили порядка 50 выпускников. Многие из них - победители олимпиад разных уровней. Они представили на выставке под открытым небом собственные проекты. После окончания учебного заведения молодые люди могут пополнить ряды Союза художников Казахстана и стать экспертами ЮНЕСКО, передает корреспондент Almaty.tv.

"Работы представлены в разной компоновке, представлены в разных материалах. В работах заложены идеи, то есть эти работы являются эксклюзивными и в основе этих работ стоит идея", - заявил директор Школы искусств и дизайна им. А. Кастеева Рамазан Тунгушбаев. 

"В этом году я защищала диплом и называется она «люди любят». В этой работе я хотела выразить всю любовь и заботу людей, то как они ее проявляют. Для меня это было очень важно, и эта тема очень откликается в моей душе, и надеюсь, у других людей тоже. + Благодаря этой школе я научилась ценить красоту и видеть во всём её", - поделилась выпускница Школы искусств и дизайна им. А. Кастеева Зарина Узеева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир