|
23.10.2023 | 15:49
2081

Звезды мирового современного танца выступили на сцене Almaty theatre

Зарубежные и отечественные хореографы представили для зрителей десятки постановок

Звезды мирового современного танца выступили на сцене Almaty theatre Almaty.tv

На сцене Almaty theatre выступили звезды современного танца. Артисты из Нидерландов, Италии, Швейцарии и Бельгии представили больше 20-ти новых постановок в стиле contemporary dance, - передает корреспондент Almaty.tv.


Направление современной хореографии, зародившееся в конце XIX века, выражается не просто через определённые движения, а несёт в себе философскую составляющую. Как отметили организаторы, данное мероприятие – новая ветвь в развитии танцевального фестиваля и, несомненно, запомнится алматинским балетоманам, как одно из ярких событий в культурной жизни города.

- Мы с командой поехали в Европу. С каждым переговорили, какая это будет музыка, какая будет хореография, что она несет в себе. Могу сказать, что на фестивале Ballet Globe выступят поистине лучшие артисты современного стиля контемпорари, - рассказал основатель фестиваля Ballet Globe Ерлан Андагулов.

Международный фестиваль прошёл в рамках председательствования нашей страны в ШОС. Как признались сами зарубежные гости - артисты из Европы, такое приглашение было для них весьма радостным и дало новые возможности для сотрудничества и совершенствования танцевального искусства.

- Это не просто танцы, это выражение чувств и эмоций. Зритель найдет в них ответы на свои вопросы и, возможно, задастся новыми. Танцы – неразделимая частичка меня, то, что помогает мне оставаться той, кто я есть. Мои мечты и цели невозможны без красоты и движений. Этой красотой мы пришли делиться с казахстанскими любителями искусства, - отметила ведущая солистка нидерландского современного театра NDT1 Хлоя Альбарет.

Читайте также: Фильм «Burkit»: снимаясь в картине, актеры прошли тактическую подготовку

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

танцы балет
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир