|
07.07.2021 | 15:54
5366

Кино под открытым небом: в Алматы показали фильм о столице

Алматинцам также показали фильм "Каникулы off-line"

Кино под открытым небом: в Алматы показали фильм о столице

Тернистый путь становления столицы в 10 минутах. В Алматы презентовали фильм о главном городе страны. В короткометражке есть все: красочные планы Нур-Султана, архивные видео и интервью людей, стоявших у истоков становления. Киновечер прошел под открытым небом, в парке имени Сейфулина, передает Almaty.tv.

"Елбасы Нурсултан Назарбаев всего за такой короткий срок превратил нашу столицу в успешный город. В те годы мало, кто верил в его задумку, но он твердо стоял на своем. И сегодня мы видим плоды его работ. Посмотрев фильм, я узнал много новых фактов о становлении столицы", - отметил житель города Азат Тапенов.                    

Большинство из собравшихся - молодежь, правда, немало людей старшего поколения. После познавательного фильма алматинцам показали фильм «Каникулы off-line» от режиссера Руслана Акуна. 

"Молодежь Турксибского района всегда ответственно подходит к празднованию всех мероприятий. Учитывая, что сейчас бушует пандемия, все санитарные требования соблюдены неукоснительно.  Надеюсь, людям удалось хорошо отдохнуть сегодня", - говорит координатор молодежного ресурсного центра Турксибского района Арнай Сахымбетов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир