|
27.09.2021 | 15:56
3602

Спектакль "Над Кукушкиным гнездом" открыл новый сезон в театре имени Н. Сац

Театр радует своих зрителей уже 75 лет. За это время храм культуры успел представить более 300 постановок.

Спектакль "Над Кукушкиным гнездом" открыл новый сезон в театре имени Н. Сац Almaty.tv

77 сезон в театре имени Наталии Сац начался с яркой и вдохновляющей премьеры. Спектакль "Над Кукушкиным гнездом", который состоялся в минувшие выходные, собрал настоящий аншлаг - все билеты были раскуплены. Именитый актерский состав из числа заслуженных артистов страны выложился на полную, чтобы впечатлить и порадовать публику, передает корреспондент Almaty.tv.

С первых минут актерская игра завладела вниманием зрителей и не отпускала его до самого конца. Веселье, смех, печаль и сострадание, а также восторг от мастерского выступления артистов стали неотъемлемой частью спектакля. Иногда хотелось кричать и плакать, а иногда смеяться и радоваться вместе с героями, будто это происходит в реальной жизни, а мы свидетели чьих-то переживаний, делятся восторженные зрители.

"Несколько раз были такие моменты, знаете, когда слёзы наворачивались на глаза. Просто переживания были такие, очень яркие, очень эмоциональные. Я очень благодарна актерам за такую игру. Ну, просто я не думала, что возможно, вообще, так воплотить в спектакле такое серьезное произведение", - отметила жительница города Наталья Фукс. 

Актёры, в свою очередь, рассказывают, что это результат долгих репетиций, осложнённых пандемией. Говорят, что работа на сцене требует от них не только полной отдачи, но и искусства с полуслова понимать своих товарищей.

"Это не самый простой роман. Он даже для кинематографичности то сложный. Он больше такой, философский, мировоззренческий. А театр не терпит философии и, конечно, совместно с актерами мы продумывали прям каждое слово, репетировали, урезали", - рассказала режиссер-постановщик Галина Пьянова. 

Театр Наталии Сац радует зрителей вот уже 75 лет. За это время храм культуры успел представить более 300 постановок, каждая оставляла свой неповторимый след в памяти и сердце зрителя. А новый 77 по счёту сезон еще не раз удивит даже самого притязательного гостя, обещают организаторы.

Рустам Аралбаев, Сагынтай Мунайтпасов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир