|
15.05.2020 | 16:03
5216

Определились победители музыкального онлайн-конкурса от "Вечернего Алматы"

Конкурс проходил среди студентов и школьников

Определились победители музыкального онлайн-конкурса от "Вечернего Алматы"

Определились победители первого тура творческого онлайн-конкурса среди детей и юношества от «Алматы ақшамы» и «Вечерний Алматы». Первое место досталось студенту школы международного бизнеса Дияру Гасанову, передает корреспондент Almaty.tv. Второе и третье места заняли школьники Айша Тургамбай и Шолпан Аманкелди. Ну а гран-при в номинации «Народное пение» - «Дәстүрлі ән» завоевал девятиклассник из школы-лицея №33 Аслан Абил.

Цель конкурса - привить уважение, любовь и чувство патриотизма подрастающему поколению к искусству многонационального Казахстана. Поэтому от каждого участника требовалось приложить максимум усилий исходя из способностей и таланта.

«Признаюсь честно, было очень непросто судить и выбирать лучших из лучших. Члены жюри провели ни один день и ни один час в жарких спорах. Без преувеличения могу сказать, что победы достоин был каждый конкурсант, но существует протокол состязательного мероприятия. Отрадно, что наши городские газеты организовали такой своевременный конкурс в онлайн-формате в это непростое для всех нас время», - отметил Тургынали Даутов, член жюри, вокальный педагог.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир