|
02.09.2021 | 16:16
3931

Жители Алматы творчески реализуют себя в ALATAU CREATIVE HUB

По мнению руководителя Управления культуры, ALATAU CREATIVE HUB уже стал местом притяжения людей, заинтересованных в культурном, интеллектуальном и развивающем досуге

Жители Алматы творчески реализуют себя в ALATAU CREATIVE HUB пресс-служба акима Алматы

Жители Алматы творчески реализуют себя в ALATAU CREATIVE HUB, - передает Almaty.tv.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции Региональной службы коммуникаций руководитель Управления культуры Алматы Гани Майлибаев. Он напомнил, что с прошлого года по инициативе акима города Б. Сагинтаева в Алатауском районе Алматы заработал специальный креативный хаб.

По словам Г. Майлибаева, новое пространство включает в себя коворкинг-центр, 25 бесплатных творческих кружков для детей, площадку для мастер-классов. Общее количество посетителей с начала года составило уже более 100 000 человек.

«В Стратегии долгосрочного развития «Алматы-2050» одним из приоритетных направлений является развитие креативных индустрий. Именно поэтому здесь бесплатно работают школа циркового искусства Мурата Мутурганова «Ты Звезда», музыкальные курсы школы вокала Дианы Шараповой, мультимедиа арт-центр Art Bit - образовательно-выставочный центр, делающий упор на новые технологии в искусстве и культуре. Помимо современных видов искусства в хабе можно изучить народные традиции в креативном формате. Одним из таких кружков является Etnokonstruktor - игра в духе народных традиций», - сообщил Г. Майлибаев.

По мнению руководителя Управления культуры, ALATAU CREATIVE HUB уже стал местом притяжения людей, заинтересованных в культурном, интеллектуальном и развивающем досуге.

Спикер добавил, что в рамках этой же стратегии в городе откроют новую библиотеку по ул. Мауленова, 46, а также молодежный центр с акцентом на музыкальное искусство MEDEU CREATIVE HUB по проспекту Назарбаева, 122. Здесь планируется проводить ежегодно более 500 мероприятий.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир