|
24.12.2021 | 16:25
2685

Обучающий ПДД спектакль состоялся в театре имени Мусрепова в Алматы

Идея постановки принадлежит молодому актеру театра и начинающему режиссеру Улану Болатбеку

Обучающий ПДД спектакль состоялся в театре имени Мусрепова в Алматы

В Алматы состоялся спектакль о правилах дорожного движения. Необычную и поучительную постановку представили в театре для детей и юношества имени Габита Мусрепова, передает Almaty.tv.

В центре сюжета мальчик Дастан, который заблудился на улицах города. Найти путь домой ему помогают машины, но не простые, а говорящие трансформеры. Они объясняют герою, как правильно переходить дорогу и как работает светофор.

Идея спектакля "Көліктер тартысы" принадлежит молодому актеру театра и начинающему режиссеру Улану Болатбеку. В основу пьесы легла реальная история мальчика из Шымкента, которая случилась в прошлом году. Школьник, заметив образовавшийся затор на перекрёстке улиц, решил помочь водителям и урегулировал дорожное движение. Тогда видео стало вирусным в социальных сетях. Юного регулировщика наградили благодарственным письмом, но взамен попросили больше так не рисковать.

"Сейчас сложно удивить детей. Я хотел создать спектакль, который был бы полезен нашим маленьким зрителям. Как объяснить, что такое светофор, как переходить мост. Все это нужно донести так, чтобы было интересно и запомнилось на всю жизнь. Думаю, у нас получилось", - поделился режиссер спектакля Улан Болатбек. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир