|
13.04.2020 | 16:35
5766

Премьера фильма "Каникулы off-line 2" состоялась в YouTube

За сутки лента набрала свыше 1 миллиона просмотров

Премьера фильма "Каникулы off-line 2" состоялась в YouTube kinobar.cc

На YouTube вышла лицензионная версия семейной комедии "Каникулы off-line 2" - продолжение популярной отечественной франшизы о трех друзьях, решивших открыть детский этно-лагерь "Аулкэмп", передает Almaty.tv.

За сутки лента набрала свыше 1 миллиона просмотров. Первый фильм франшизы, который создатели выложили в конце прошлого года, сейчас насчитывает больше 6 миллионов просмотров.

"Это кино для всей семьи. Сейчас качественного детского контента не хватает не только на киноэкранах, но и в интернете, в том числе в YouTube. Оба наших фильма, "Каникулы off-line" и "Каникулы off-line 2", вносят большой вклад в развитие казахского языка, в интересной форме рассказывают детям о наших традициях, культуре, национальных играх, родном быте. Поэтому мы всей командой приняли решение выложить фильм в свободный доступ именно во время карантина, когда так важно всем оставаться дома", - поделился руководитель Управления культуры города Алматы и режиссер фильма Эрнар Курмашев.  

По сюжету фильма главный герой Кайрат принимает предложение инвесторов и уходит в крупный холдинг на руководящую должность. А главными в лагере "Аулкэмп" оставляет своих безалаберных друзей Дастана и Болата, которые, в свою очередь, ругаются в первый же день и делят лагерь на два противоборствующих лагеря. Смогут ли "взрослые" дети Дастан и Болат справиться с новым потоком городских избалованных детей, которые ни дня не были в настоящем ауле.

Надо отметить, что лагеря, подобные "Аулкэмпу", команда фильма открыла не только в кино, но и в реальной жизни. Один из таких лагерей, созданный в окрестностях Алматинской области, уже прошлым летом принимал первых туристов. Лагерь стал неотъемлемой частью развития внутреннего семейного и детско-юношеского туризма. В течение трех летних месяцев воспитанники "Аулкэмпа" по специально разработанной программе изучали казахский язык и национальную культуру. Свою воспитательную работу "Аулкэмпы" продолжат и в будущем, внося свой вклад в рост патриотизма и гордости маленьких граждан за свою страну.

Не закончится и история героев фильмов про каникулы без интернета и социальных сетей. Сразу после окончания карантина начнется работа над третьей частью.

Больше информации о фильме вы сможете найти на официальных аккаунтах в Instagram и в YouTube.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир