|
20.12.2020 | 18:00
5052

Мулан на казахском языке: в Алматы состоялся закрытый показ фильма

Дубляжом кинокартины студии Disney занимались более 60 профессиональных актеров из Нур-Султана, Алматы и Караганды

Мулан на казахском языке: в Алматы состоялся закрытый показ фильма Almaty.tv

В Алматы прошла закрытая премьера фильма "Мулан" на казахском языке. Дубляжом кинокартины студии Disney занимались более 60 профессиональных актеров из Нур-Султана, Алматы и Караганды. Главную героиню, Мулан, озвучила казахстанская актриса Жанель Макажан, а вот голосом главного антагониста, колдунью Сяньнян, озвучила Айгуль Иманбаева. В роли младшей сестрёнки выступила радиоведущая Айгерим Есенали. Для неё - это первая работа в диснеевском проекте, передает корреспондент Almaty.tv.

"Я озвучивала сестрёнку Мулан Ху Сю, молодая, довольно эмоциональная девочка и в фильме она очень мало говорит, буквально несколько слов, даже если она скажет: "Мулан", - она может проявить миллион эмоций, хрюкает часто, кричит. Как для человека, который читает новости, было довольно сложно", - поделилась Айгерим Есенали. 

Фильм уже можно посмотреть в отдельных кинотеатрах страны. В "Мулане" также впервые сыграл заслуженный деятель Жайдарбек Кунгужинов. Он исполнил роль предводителя отряда "волков", а его группа сыграла элитный боевой отряд Бори Хана, которого играет Джейсон Скотт Ли. Впрочем, эта не первая иностранная кинокартина, переведённая на государственный язык. С 2011 года казахстанские актёры озвучили 34 фильма студий Disney, Sony Pictures, Marvel, Lucas Films и Bazelevs.

"Фильм доступен в 4 городах, он был запущен на онлайн-площадках. Сегодня в пресс-конференции участвовали участники каскадерской трупы из фильма "Мулан", которые принимали участие в съемках фильма", - отметила председатель корпоративного фонда "Болашак" Динара Чайжунусова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир