|
30.03.2023 | 16:45
3011

Казахстанские библиотекари пройдут обучение в Турции

Также они обменяются опытом с иностранными коллегами

Казахстанские библиотекари пройдут обучение в Турции libraryservices.jiscinvolve.org

Работники казахстанских библиотек пройдут повышение квалификации в Национальной библиотеке при Администрации Президента Турции в Анкаре, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта.

Учебный процесс будет организован для того, чтобы специалисты ознакомились с работой турецких библиотек и обменялись опытом с иностранными коллегами. В частности, они смогут получить дополнительные знания о работе с фондами редких изданий, реставрации, процессе информатизации библиотек, современных библиографических мероприятиях и другом.

В данный момент идут необходимые организационные работы.

«Ежегодно Министерство культуры и спорта организовывает мероприятия по повышению квалификации работников государственных организаций культуры в странах ближнего и дальнего зарубежья. Ранее мы обучали сотрудников музеев, музеев-заповедников, музыкальных и драматических театров, изготовителей костюмной бутафории и аксессуаров. На сегодня крайне важно повысить квалификацию специалистов, работающих с редкими изданиями и занимающихся реставрацией книг в казахстанских библиотеках», - отметил вице-министр культуры и спорта Нуркиса Дауешов.

Читайте также: Звание Народного артиста возродят в Казахстане

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир