|
27.03.2023 | 16:48
1713

В Алматы представили новую социальную драму «Береги своё счастье!»

Картина основана на реальных событиях

В Алматы представили новую социальную драму «Береги своё счастье!» Almaty.tv

В Алматы состоялась премьера фильма режиссера Еркина Ракишева «Береги своё счастье!». В основу фильма легли реальные события, происходившие во время пандемии коронавируса, - передает корреспондент Almaty.tv.

В социальной драме главный герой, работающий на стройке, по зову сердца идёт помогать волонтёром в ковидный госпиталь, где спасает девушку, находящуюся в тяжёлом состоянии. Однако сам заражается коронавирусом, но к счастью побеждает болезнь. Позже они случайно встречаются вне стен больницы и влюбляются друг в друга. Главные роли в киноленте сыграли молодые актёры, и для них картина Еркина Ракишева стала дебютной.

«Я просто работал официантом. Режиссер сам подошел в 11 часов вечера, подошел, сам позвал и сказал ты похож на какого-то актера. И у тебя фактура подходит чуть-чуть. Он сказал я тебе обещать не буду главную роль, но у тебя есть шанс. Если ты будешь относиться серьезно, то у тебя есть шанс», - рассказал актёр Абай Мажид.

Картина «Береги своё счастье» снималась на личные средства казахстанских предпринимателей. Процесс съемок занял больше полугода. Сюжет романтической истории заставляет задуматься о том, что миром во все века должны править любовь, сострадание и милосердие. Теперь в планах у режиссера снять картину, после выхода которой, по его задумке, в Казахстане трудоустроятся десятки тысяч безработных.

«Сейчас у нас есть хорошая идея, мы ищем деньги. Новый проект, после выхода этого фильма, мы можем трудоустроить 100 тысяч человек. Вот такая идея у нас! Многие могут не поверить, но я могу доказать. Вот сейчас над этим проектом мы работаем», - поделился режиссёр Еркин Ракишев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир