|
03.03.2022 | 17:05
2638

Заместитель акима Алматы поздравил с 80-летием легендарную актрису Валерию Крымскую

Яркий талант, обаяние и неподражаемый темперамент актрисы покорил сердца многочисленных зрителей

Заместитель акима Алматы поздравил с 80-летием легендарную актрису Валерию Крымскую Almaty.tv

Легендарная казахстанская артистка театра Валерия Крымская празднует 80-летие. Примадонну с золотым юбилеем поздравил лично заместитель акима города Арман Кырыкбаев. 

Слова благодарности от имени Президента и акима Алматы он зачитал в стенах Государственного академического русского театра для детей и юношества имени Наталии Сац. Там актриса проработала более 50 лет. 

В своем письме Глава государства отметил, что яркий талант, обаяние и неподражаемый темперамент актрисы покорил сердца многочисленных зрителей не одного поколения. Он пожелал примадонне благополучия и новых достижений. Творческий вечер продолжился спектаклем "Шесть блюд из одной курицы", где Валерия Крымская сыграла главную роль.

"Я счастлива, что дожила до этого возраста, что имею ордены, медали, имею какие-то знаки внимания от нашего театра, от родного города. Наверное ради этих теплых слов, которые я услышала в эти дни, стоило жить и дожить. И вам того же желаю!", - отметила Заслуженная артистка Казахской ССР Валерия Крымская. 

Коллектив телеканала "Алматы" тоже присоединяется к поздравлениям, и желает Заслуженной артистке творческих сил, чтобы дарить зрителям новые эмоции и любовь к искусству.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир