|
01.06.2023 | 17:08
2257

Фестиваль военных оркестров стартует в Астане

В 2023 году военно-музыкальное мероприятие «Әскери керней» отмечает свой первый юбилей – 10 лет

Фестиваль военных оркестров стартует в Астане ВКонтакте

Бой барабанов, четкий строевой шаг, лучшие военные оркестры страны  - все это фестиваль «Әскери керней», посвященный Дню государственных символов Республики Казахстан и 25-летию столицы. Главная цель мероприятия –  пропаганда военной музыки и патриотическое воспитание подрастающего поколения, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

2 июня в столичных парках «Жерұйық» и «Жетісу» жители и гости города смогут увидеть выступления сводных оркестров региональных командований Национальной гвардии. А вот финальная часть мероприятия – плац-концерт фестиваля «Әскери керней» состоится 3 июня на летней сцене Амфитеатра на набережной реки Есиль. Помимо военных оркестров Национальной гвардии, в нем примут участие Президентский оркестр Службы государственной охраны, ансамбль Пограничной службы Комитета национальной безопасности, Центральный оркестр Министерства обороны Республики Казахстан, а также различные творческие коллективы.

Как отметили в пресс-службе Нацгвардии РК, ежегодный фестиваль военных оркестров по достоинству является знаковым культурным событием. Он органично сочетает военную, классическую, народную и эстрадную музыку, парад-дефиле, плац-концерт и показательные выступления военнослужащих с оружием.

Читайте также: Многонациональная акция: в центре Алматы 150 детей из многодетных семей устроили флешмоб


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир