|
18.09.2019 | 17:19
4071

Конкурс исполнителей Бибигуль Тулегеновой проходит в Алматы

Конкурс исполнителей Бибигуль Тулегеновой проходит в Алматы

Юбилейный 10-й международный конкурс вокалистов народной артистки СССР и Казахстана Бибигуль Тулегеновой проходит в Алматы. Его участники -  молодые артисты из Казахстана, России, Китая, Болгарии, Монголии, Украины и других стран, передает Almaty.tv. С каждым годом конкурсантов становится все больше. Организаторы отмечают высокий уровень подготовки участников. Но в финал конкурса пройдут лишь 14 вокалистов.

«Обладатели лауреатских званий, гран-при, они подтверждают свое высокое звание лауреата конкурса Бибигуль Тулегеновой на международных других конкурсах, на мировых оперных сценах. Это очень приятно», - говорит Альфия Каримова, солистка театра «Астана опера», обладательница гран-при конкурса 2007.

Одним из обязательных условий участия в фестивале является исполнение казахской классической или народной музыки. Таким образом, по мнению организаторов, престиж казахского классического искусства поднимается в масштабах всего мира. Прозвучали многие песни и из репертуара Бибигуль Туленовой. К слову, в декабре оперная певица отметит 90-летний юбилей.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир