|
02.03.2023 | 17:25
2732

Как лечит музыкальная терапия души

Виртуозы "Камераты Казахстана" познакомили детей реабилитационного центра «Мейiрим» с особенностями в развитии с классическими произведениями

Как лечит музыкальная терапия души «Мейiрим»

Музыкотерапия, особенно если это терапия классической музыкой, творит чудеса. Это подтверждают психологи, реабилитологи и сами музыканты. Музыкотерапия нормализует эмоциональное состояние, расслабляет, формирует позитивное отношение к миру, является отличным методом психокоррекции и уравновешивает психоэмоциональное состояние, - передает Almaty.tv.

В этом глубоко уверена и директор детского реабилитационного центра «Мейiрим» с особенностями в развитии, Елена Кузембаева, которая отмечает, что после прослушивания классической музыки у ребят отмечается позитивная динамика в поведении, меняется настроение и нормализуется дыхание. Первый пробный опыт, произошедший после посещения центра «Камератой Казахстана» в прошлом году, стал ярким и положительным тому подтверждением, отметила она.

Сегодня музыканты «Камераты Казахстана», в лице дирижера Павла Тарасевича, Мадины Калижан (виолончель), Абзала Ашкенова (скрипка) и Адилет Абдрахмановой  (вторая скрипка), отправляли «мейримовцев» в музыкальное путешествие в Америку, Германию, Латинскую Америку под невероятные творения Моцарта, Пьяцолла, ди Капуа и др.

- Наш коллектив нередко дает благотворительные концерты. И мы заметили, как положительно особенные дети реагируют на классику, особенно на произведения Моцарта. Но, наверное, это и не удивительно, ведь Моцарт всегда считался большим ребёнком. А потому и музыка у него получалась невероятная, волшебная и особенная, - сказал дирижер Павел Тарасевич.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

лечение
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир