|
01.06.2023 | 17:41
1940

Театр имени Наталии Сац порадовал детей благотворительным спектаклем

Помимо этого, были организованы конкурсы, викторины и мастер-классы

Театр имени Наталии Сац порадовал детей благотворительным спектаклем Almaty.tv

В театре имени Наталии Сац прошел благотворительный спектакль к Международному дню защиты детей, - передает корреспондент Almaty.tv.

Более 500 юных зрителей насладились сказочным представлением всеми любимой сказки «Золушка». Такой подарок артисты ежегодно готовят для ребят с особенностями развития и детей из многодетных семей. Помимо спектакля для маленьких ценителей искусства организовали конкурсы, викторины и мастер-классы.

- Мы готовимся, если честно, к большой премьере сейчас. Наши дети тоже будут участвовать в большом спектакле, и для нас хороший опыт попасть сюда. Мы так рады, что нас пригласили в САЦ, бесплатно, детям приятно увидеть такую прекрасную премьеру, как «Золушка», - отметила психолог центра «Аутизм победим» Карлыгаш Мухамедиева.

Дети также приняли участие в экологическом проекте. Они должны были создать любое изделие из переработанного пластика. Таким образом, организаторы хотели рассказать подрастающему поколению о важности бережного отношения к природе. Лучшие работы были оценены грамотами и призами.

- Забота об экологии - это вообще животрепещущая тема на данный момент. Наши детки, вот, задумались, начали обсуждать эту тему. Это было очень интересно для них. И вот, налицо все работы, - сказала представитель коррекционной школы № 2 для детей с особенностями развития Нурзипа Сейтжановна.

Читайте также: В Алматы в честь Дня защиты детей состоялся фестиваль «Aлматы БАЛАFEST-2023»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир