|
31.05.2023 | 18:10
1984

Уникальное издание: в Алматы презентовали первую книгу-фотоальбом известных деятелей

В ней опубликованы исторические документы и фотографии

Уникальное издание: в Алматы презентовали первую книгу-фотоальбом известных деятелей Almaty.tv

В Алматы состоялась презентация первого выпуска книги-фотоальбома "Қазақ әдебиеті: фотошежіре". Мероприятие проходило в Центральном государственном архиве кинофотодокументов и звукозаписи, - передает корреспондент Almaty.tv.

Уникальное издание выпущено впервые и приурочено к 80-летию архива. Фотоальбом включает в себя ценнейшие исторические документы, хранящиеся в фондах архива и охватывающие период с 1920 по 1970-е годы. Это редкие фотографии известных поэтов, прозаиков, ученых-литературоведов, деятелей искусств, государственных и политических деятелей. Фотоальбом отражает живые лица казахских писателей и их трудовую деятельность.

- К сожалению, некоторые известные писатели, которые внесли большой вклад в развитие казахской литературы не включены в этот альбом по одной простой причине, что их фотографий этого периода нет, но мы планируем второй выпуск нашего фотоальбома и в случае, если эти фотографии, этих известных писателей, у нас будут в наличии, мы обязательно будем включать их в наш следующий альбом, - сказал автор издания, заслуженный деятель РК Жанай Омаров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир