|
07.10.2019 | 18:15
4433

Eurasian Kids Fashion Week впервые прошла в Алматы

Новые коллекции детской одежды представили дизайнеры из Казахстана, России, Кыргызстана и других стран СНГ

Eurasian Kids Fashion Week впервые прошла в Алматы

В специальном шоуруме после показа можно отыскать спортивные костюмы в национальном казахском стиле, футуристичные куртки металлических оттенков и войлочные жилетки с традиционным орнаментом, передает Almaty.tv.

По словам организаторов, площадка позволила представителям казахстанской фэшн-индустрии заявить о себе на международной арене.

«Главная цель, наверное - это продвижение наших моделей и продвижение дизайнеров. Работа велась кропотливая, мы тщательно подбирали дизайнеров, искали. В-принципе, откликнулось очень много дизайнеров», - говорит Ляззат Мамедова, организатор Eurasiаn Kids Fashion Week.

Отличным бонусом для участников проекта стали обучающие мастер-классы. Гуру детской модной индустрии поделились с гостями секретами современного пошивочного мастерства. Удивили зрителей и юные модели, которые, по словам наблюдателей, а среди них были звезды, ошеломили своим выступлением.

«На самом деле, очень сложно пройти вот так. Я вчера смотрел на детей. Это очень сложно идти уверенно. Ты не должна ни на что обращать внимание. Они должны пройти грациозно. И все они вчера прекрасно справились со своей задачей», - отметил певец Jah Khalib.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир