|
22.10.2022 | 18:46
3245

Хранители пути: в Алматы состоялась премьера фильма по книге Карины Сарсеновой

Захватывающие повороты сюжета, неожиданная развязка, глубокий тайный смысл

Хранители пути: в Алматы состоялась премьера фильма по книге Карины Сарсеновой

19 октября 2022 года в мегаполисе состоялась премьера фильма по книге Карины Сарсеновой "Хранители пути", - передает Almaty.tv.

Мир изменчив. Современный мир неудержимо несется в своем развитии вперед. Нам нужно удержаться на плаву, жить и наслаждаться бытием.

Получить удовольствие от соприкосновения с художественным осознанием мира и жизни через творчество создателей мистического фильма "Хранители пути" и узнать о значении и смысле своего существования и взаимодействия с миром - это та задача, к решению которой приблизится каждый, просмотрев фильм.

"Взлететь навстречу солнцу. Чтобы воплотить созревшую к реализации мечту." - это строки из одноименного романа знаменитой казахстанской писательницы Карины Сарсеновой, который  лег в основу сюжета мистической драмы «Хранители пути". Она является сценаристом и продюсером фильма. Режиссуру осуществил  Любомир Левицкий. Актерский состав - звездный: Светлана Ходченкова, Фархад Махмудов, Равшана Куркова, Мария Сёмкина, Марко Ауджелло, Меруерт Мусрали, Асем Копбаева, Андрей Кравчук, Александр Багрянцев, Сергей Погосян, Александр Башоян. Музыку к фильму написал Галымжан Берекешев.

Сюжет вечен, прост и современен. Борьба добра и зла за человеческую душу и выбор человека на чьей он стороне. В центре сюжета – два конкурирующих между собой продюсерских центра. Одним руководит ангел Амадео, вторым – демон Шалкар . В своей схватке они  используют энергию и потенциал творческих людей. Первый руководствуется принципом самосовершенствования, второй – сиюминутной выгодой наживы. Их вражда достигает своего апогея, когда рождается девушка Меруерт, обладающая силой изменить ход истории.

"Добро, - считает философ и социолог Эрих Фромм, - состоит в том, что мы все более приближаем наше существование к нашей истинной сущности, зло состоит в постоянно возрастающем отчуждении между нашим бытием и нашей сущностью“. Практически это о том, что в духовной эволюции, чтобы ежесекундно делая выбор, мы выбирали добро, а значит себя. Как этому научиться и использовать в жизни рассказывает и показывает фильм "Хранители пути" в искрометной, захватывающей художественной манере, новом жанре кино - мистико-эзотерической драме. Захватывающие повороты сюжета, неожиданная развязка, глубокий тайный смысл – это ждет зрителей во время просмотра картины.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир