|
20.09.2020 | 19:12
3311

Улыбки и детский смех: Казахский государственный цирк подарил алматинцам представление на День города

Цирковая программа прошла на открытом воздухе

Улыбки и детский смех: Казахский государственный цирк подарил алматинцам представление на День города Almaty.tv

Казахский государственный цирк подарил алматинцам представление на День города. Цирковая программа прошла на открытом воздухе. Выступления показали клоуны, акробаты, эквилибристы, жонглеры и другие артисты, передает корреспондент Almaty.tv.

Люди собрались перед зданием цирка. На лицах детей и взрослых сияет улыбка. Алматинцы говорят, что такой праздник - это то, чего им не хватало.

Блиц:

1. Хватит уже скучать, надо жизни радоваться.

2. Здесь разнообразие, веселье. Даже просто посмотреть на животных.

3. В детстве мы здесь сами ходили, детей водили, теперь внуков. Скоро правнуков будем водить. Так, что цирк наш отличный.

История создания Казахского цирка начинается в 70-х годах прошлого столетия. Тогда премьера наших артистов состоялась на манеже Саратовского цирка. Через 2 года построено здание алматинского цирка. Его спроектировали в виде юрты. Теперь, это визитная карточка мегаполиса.

"Все легенды циркового искусства бывали в нашем Казахском государственном цирке. И они еще всегда очень хорошо о нашем цирке, о нашей Республике, о наших людях отзывались. Где бы мы ни были, когда говорим Казахстан, они очень хорошо отзывается", - отметил директор Казахского государственного цирка Бакыт Бокебаев. 

Казахский цирк известен во всем мире. Наши артисты делили манеж с такими мэтрами, как братья Запашные, супруги Багдасаровы и не уступали им в мастерстве.

"Мы, цирковые артисты, как семья, мы, как отдельная национальность, как отдельное государство. Мы, как семья, к этому всему привыкаешь и этого всего не хватает", - заявил артист Казахского государственного цирка Канатбек Кунгожинов. 

На время пандемии цирк был закрыт, однако его артисты продолжали репетиции и тренировки на дому или в режиме онлайн. Они в любой момент готовы вновь блистать на манеже.

Денис Земцов, Гани Калуов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир