|
20.09.2020 | 21:34
4748

День города Алматы: онлайн-концерт состоялся в театре традиционного искусства "Алатау"

Артисты исполнили казахские народные песни и танцы под аккомпанемент фольклорно-этнографического ансамбля с сырнаем и кобызом

День города Алматы: онлайн-концерт состоялся в театре традиционного искусства "Алатау" Almaty.tv

В Алматы ко дню города организовано более 60 мероприятий в режиме реального времени. Сегодня пройдут трансляции двух концертов без зрителей, а также выставки в оффлайн и онлайн-форматах, различные конкурсы и акции. Одно из главных торжеств состоялось в театре традиционного искусства «Алатау». Все это можно посмотреть на YouTube-канале «Almaty Auenderi» и в социальных сетях, передает корреспондент Almaty.tv.

В значимый для города день в театре традиционного искусства «Алатау» в онлайн-режиме прошел праздничный концерт. Перед публикой выступили талантливые молодые артисты. Они исполнили казахские народные песни и танцы под аккомпанемент фольклорно-этнографического ансамбля с сырнаем и кобызом.

"Несмотря на эпидемию, мы по-прежнему отмечаем знаменательные даты. Сегодня День нашего любимого города. Мы подготовили увлекательную объёмную концертную программу, чтобы показать многообразие музыкального наследия народа Казахстана. Концерт можно посмотреть на нашем канале в Youtube", - отметил директор театра традиционного искусства "Алатау" Далел Уашев. 

Во время репетиции ведущая концерта Марал Анарбек поделилась впечатлениями о выступлении без зрителей. Она надеется, что очень скоро концертные залы вновь соберут аншлаги.

"Мы надеемся, что все это временно. И в скором времени, мы встретимся с нашими любимыми зрителями. Мы, свою любовь, слушателям передаём через своё творчество, пусть даже в онлайн-режиме", - поделилась ведущая концерта Марал Анарбек. 

Программа трансляций давно уже сформирована. Помимо концерта в театре «Алатау», уже обозначенного в расписании, сегодня зритель может насладиться онлайн-концертом оркестра акима города в социальных сетях и YouTube-канале «Almaty Auenderi». Это концерт классической музыки под руководством Мурата Серкебаева.

"Не хватает зрителя, слушателя, аплодисментов и их теплых глаз. Не хватает этой особенной энергетики, которую мы тоже получаем и также мы ее отдаем своему зрителю. Такой момент настал. Мы все и вся планета это переживает. Думаю, скоро всё закончится, и мы будем давать большие открытые концерты", - подчеркнула солистка концертного оркестра акима, Заслуженный деятель РК Жамиля Серкебаева. 

Чистый, радужный город, делится воспоминаниями об Алматы композитор Ренат Гайсин. Аранжировщик, посвятивший Южной столице немало своих песен, признаётся - любимый город всегда его вдохновляет.

"Я вам хочу сказать, не было момента, чтобы я сидел где-то в парке, ехал за рулем и меня не посетила муза. Здесь меня всегда сопровождает какая-та мелодия. Этот город меня очень вдохновляет. Алматы среди всех городов мира, для меня - это муза. Хочу всех алматинцев поздравить с Днем города!", - заявил Гайсин.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир