|
24.12.2021 | 21:33
4888

Церемония награждения ежегодной премии "Ел бірлігі" состоялась в Алматы

В рамках мероприятия прошел и премьерный показ документального фильма "Неизведанный Казахстан"

Церемония награждения ежегодной премии "Ел бірлігі" состоялась в Алматы Almaty.tv

В Алматы состоялась церемония награждения ежегодной премии "Ел бірлігі". Наградой отметили общественных деятелей и меценатов, которые оказали существенную поддержку нуждающимся. В рамках мероприятия прошел и премьерный показ документального фильма "Неизведанный Казахстан", передает Almaty.tv.

Лауреатами престижной премии "Ел бірлігі" стали известные общественные деятели, активисты, предприниматели и меценаты. Каждый из них принял активное участие в благотворительной деятельности, а также поддержал инициативы фондов "Дорога молодым" и Ассоциация выпускников детских домов Казахстана. Благодаря такой поддержке молодые люди обрели свое жилье и смогли устроиться на работу.

"Я благодарен судьбе, что у нас в Казахстане есть такая молодежь, которые всегда оказываются с теми детьми, той молодежью, которая нуждается в них для оказания социальной поддержки, для оказания моральной поддержки, возможно, где-то и финансовой поддержки", - отметил лауреат премии "Ел бірлігі", - отметил Ерулан Карагулов. 

Сегодня состоялся премьерный показ документального фильма "Неизведанный Казахстан". Амбициозный проект повествует о достижениях нашей страны за 30 лет Независимости и показывает самые красивые и живописные места Казахстана.

"Показать ту историю, которую мы за 30 лет прожили - ее сохранить, снова вспомнить, как мы достигали всего этого. Показать через призму этого проекта, показать молодежи, чтобы они сохранили то, что у нас есть - экологию, культурное достояние", - рассказал президент ОФ "Дорогу молодым" Рафаэль Гасанов. 

Документальный фильм состоит из 10 двадцатиминутных серий. Главная цель проекта, говорят создатели, презентовать Казахстан на мировой арене и привлечь как можно больше туристов.

"О жителях этой страны. О том, что в этой стране происходило и происходит на данный момент. Ну, вот пытались, это не такой оригинальный материал. Но тем не менее, мы попытались снять контент интересный не только для нашего зрителя, но и для зарубежного", - говорит режиссер Талгат Жаныбеков. 

Гости премьерного показа отметили высокое качество картинки, а также оригинальную работу режиссера и сценаристов. Словом, остались под приятным впечатлением.

"В восторге просто - увидел столько мест, которые захотел посетить. Увидев эти места, чувство патриотизма у меня внутри просто зашкаливало. Честно, я очень благодарен создателям этого фильма", - поделился житель города Зафар Апазов. 

"Конечно, он меня удивил. Я еще спрашивала, на самом ли деле вы все это снимали сами. Мне сказали, что все они снимали собственноручно. Я просто была удивлена", - указала жительница города Эльмира Рудакова. 

Отметим, первую серию документального фильма "Неизведанный Казахстан" можно посмотреть уже завтра, 25 декабря в 19.00 часов на телеканале "Алматы".

Дина Жанабекова, Медет Саматулы, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

деректі фильм
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир