|
19.04.2022 | 19:40
4049

Международный фестиваль джаза пройдет в Алматы

Это первое мероприятие после трехлетнего перерыва из-за пандемии

Международный фестиваль джаза пройдет в Алматы interesnie-fakty.ru

XX - юбилейный Международный джазовый фестиваль пройдет в Алматы с 21 по 24 апреля. Это первое мероприятие после трёхлетнего перерыва из-за пандемии. Участие в нём примут профессиональные джазмены из Франции, Венгрии и Израиля, а также казахстанские артисты, передает корреспондент Almaty.tv.

По словам зарубежных ценителей этого жанра музыки, алматинский джазовый фестиваль давно славится во многих странах мира. Потому музыканты с нетерпением ждут этого события.

"Этот Международный джаз-фестиваль, здесь, в Алматы - единственный фестиваль в Средней Азии. Традиции у этого фестиваля есть уже 20 лет, 20-й фестиваль. На предыдущих всегда были очень известные музыканты, которые принимали участие. Этот фестиваль стал известным в Венгрии тоже", - отметил генеральный консул Венгрии в Алматы Ференц Блауманн. 

По мнению специалистов, этот фестиваль - не просто долгожданное событие для многих джазменов, но и отличный способ обменяться опытом с зарубежными исполнителями и комплексно развивать это направление музыки.

"Это единственное мероприятие в сегменте. Каждый год проходит с большим успехом, с аншлагом - то есть, мест нет. Неважно, где проходит этот фестиваль. И, конечно, мы в дальнейшем, надеюсь, продолжим эту работу. С удовольствием посещаем праздник джаза в Алматы и желаем всяческих успехов", - подчеркнула заместитель руководителя Управления культуры Найля Мулюкова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир