|
02.09.2019 | 19:49
4012

Юбилейный фестиваль оркестров пройдет в Алматы

В течение двух дней будут исполнены произведения лучших композиторов народной и мировой музыки.

Юбилейный фестиваль оркестров пройдет в Алматы

Как сообщает Управление культуры города, 4-5 сентября состоится одно из самых любимых для горожан осенних мероприятий – «Фестиваль оркестров - X», передает Almaty.tv.

В этом году праздник классической и народной музыки отметит свой первый, 10-летний юбилей. В течение двух дней будут исполнены произведения лучших композиторов народной и мировой музыки.

В рамках первого дня со сцены прозвучат кюи Даулеткерея, Курмангазы, Нургисы Тлендиева и лучшие произведения народного творчества Великой Степи.

Второй день порадует большим разнообразием, один за другим прозвучат: композиция А. Зацепина, посвященная южной столице «Гул Алматым», «Балхадиша» Акана Серы и творчество популярных артистов: Виктора Цоя и группы «Кино», Стинга, группы Queen и всеми любимые саундтреки из кино («8 миля», «Пираты Карибского моря», «Титаник», «Крестный отец» и т.д.). Не останутся равнодушными и маленькие слушатели, для них прозвучат любимые композиции из мультфильмов: «Король Лев», «Аладдин», «Русалочка», «Мадагаскар» и пр.

Бессменными участниками фестиваля станут коллектив эстрадно-симфонического оркестра акима Алматы под руководством Александра Белякова и Казахский Государственный академический оркестр народных инструментов им. Курмангазы под руководством дирижера Абылая Тлепбергена.

«Фестиваль оркестров» - это яркое и запоминающееся событие, которое, традиционно, проходит в рамках празднования Дня города. В этом году мероприятие пройдет 4 и 5 сентября под открытым небом на площади Абая перед Дворцом Республики.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир