|
14.06.2021 | 20:24
5260

Постановку "Аида" представили зрителям в КНАТОБ им. Абая

В ближайшие дни в театре представят оперы "Скупой рыцарь", "Моцарт и Сальери"

Постановку "Аида" представили зрителям в КНАТОБ им. Абая Almaty.tv

Южная столица продолжает радовать горожан и гостей культурными мероприятиями. Сегодня в Казахском национальном театре оперы и балета имени Абая проходит показ знаменитой "Аиды" Джузеппе Верди в постановке известного казахстанского хореографа Булата Аюханова, передает корреспондент Almaty.tv.

Опера длится больше получаса. На сцене царит поистине зрелищная и фантастическая атмосфера. Гостям представлена драматическая история любви дочери эфиопского царя Аиды и полководца египетской армии Радамеса. Их чувства преодолевают все испытания, не отступая даже перед смертью. Спектакль на тему фараонов и жриц поставил известный балетмейстер Булат Аюханов. Рука мастера искусно превратила оперу в балет. Зрители мгновенно погрузились то в тронный зал, то в подземелье, то на берега Нила. Равнодушным никто не остался. В постановке задействовали около 50 человек. Главную партию сыграли артисты балета Государственного академического театра танца.

На концертном выступлении зрителям также покажут одноактный балет "Болеро" на музыку французского композитора Мориса Равеля в постановке Булата Аюханова. Спустя годы, он остается в сердцах алматинского зрителя.

В ближайшие дни в театре представят оперы "Скупой рыцарь", "Моцарт и Сальери". А 27 июня зритель увидит возвращение легендарного балета "Спартак". Им и завершится 87-й театральный сезон легендарного КНАТОБа.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

балет ГАТОБ
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир