|
23.12.2022 | 20:42
4682

Более двух тысяч детей побывали на премьере новогоднего фантастического семейного шоу

В постановке задействовано свыше 100 человек

Более двух тысяч детей побывали на премьере новогоднего фантастического семейного шоу Almaty.tv.

Более двух тысяч детей из детских домов, многодетных и социально уязвимых семей Алматы бесплатно посетили премьеру новогоднего фантастического семейного шоу «Алихан и Тайна машины времени». В центре сюжета захватывающая история о том, как один из героев похитил ключи вечности из-за чего время остановилось. Успеет ли обычный мальчик Алихан собрать все ключи и спасти Новый год, рассказал корреспондент Almaty.tv.

Это первое казахстанское фантастическое семейное шоу на казахском и русском языках. В постановке шоу задействовано более 100 человек. Как отмечают организаторы, аналогов ему на казахстанской сцене еще не было. Кроме того, часть средств, вырученных с продажи билетов, будут направлены в благотворительные фонды.

«Мы старались сделать так, чтобы у всех под Новый год случилось какое-то чудо, веселье. Люди куда-то хотят сходить, что-то посмотреть. Мы взяли сказочных персонажей из казахских сказок, привязали к «Қаңбақ шалу», город Отрар - одна из локаций, наряду с Египтом, каменным веком. Сделали наш свой город Отрар, чтобы это было ближе детям», - поделился сценарист Нуржан Тутов.

Невероятная история понравилась как детям, так и взрослым. В шоу использовались самые передовые технологии – цифровые декорации, зрелищные спецэффекты и даже левитирующие предметы.

«Нам очень понравилось! Я очень рада, что в нашем городе проводятся такие шоу, такие мероприятия для деток, потому что это поднимает новогоднее настроение, сразу чувствуется праздник. Супер шоу! Приходите всем советую», - поделилась алматинка Асель Таласан.

«Я пришел на спектакль, мне очень понравилось. Большое спасибо! С новым годом!», - поделился воспитанник специализированного комплекса «Жануя» Михаил Сидоров.

Стать частью новогоднего шоу смогли и зрители. Детишки танцевали, играли с актерами и отгадывали загадки. Теперь в планах организовать турне шоу по регионам Казахстана. В Алматы спектакль продлится до 3 января. Погрузиться в атмосферу новогодней сказки и волшебства может каждый желающий.

Напомним, согласно поручению Президента особое внимание было уделено поздравлению детей с Новым годом. В этом году в Алматы традиционно прошли елки для детей в школах, социальных центрах, центрах адаптации и помощи детям, а также елки для детей из категории СУСН и детей с ограниченными возможностями.

Салтанат Нургалиева, Ернат Болатбек, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

спектакль
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир