|
18.03.2021 | 10:14
5669

Новый релиз в апреле - Imanbek раскрыл планы на жизнь после «Грэмми»

О своей победе казахстанец узнал вместе со всеми

Новый релиз в апреле - Imanbek раскрыл планы на жизнь после «Грэмми» Фото: 123ru.net

Казахстанский диджей Иманбек Зейкенов и его продюсер Кирилл Dzham пришли на радио ENERGY, где ответили на вопросы ведущих и дали послушать новый релиз, передает Almaty.tv со ссылкой на радиостанцию.

В ноябре 2020 года новость о том, что железнодорожника из Аксу выдвинули на «Грэмми» за ремикс на песню «Roses», стала приятным удивлением для соотечественников. На днях эта "бомба" взорвалась еще раз - Иманбек выиграл награду, обойдя таких ремиксеров, как RAC, Morgan Page, Louie Vega и Haywyre.

Иманбек стал не только первым музыкантом из Казахстана, получившим «Грэмми», но и первым музыкантом из СНГ и бывшего СССР, получившим эту награду в категории неклассической музыки.

«Roses» - далеко не единственный релиз Зейкенова. В его дискографии есть коллаборации с Дитером Боленом, Ашером, David Guetta и другими артистами.

Культовый ремикс, кстати, был сделан без ведома и участия Saint Jhn, поскольку попытки Зейкенова связаться с ним в инстаграме провалились. Впрочем, когда к треку пришла мировая слава, автор оригинала отреагировал - поблагодарил Иманбека за его творение.

Казахстанец неслучайно посетил радио ENERGY - именно здесь ремикс на Roses впервые пустили в радиоэфир.

Диджей рассказал, что о победе узнал вместе со всеми: «Шел эфир, и параллельно с нами, номинантами, разговаривал модератор по другой связи. Так узнали, что в течение десяти минут будут объявлять лауреатов в нашей номинации».

Также он признался, что написал тот самый ремикс за два с половиной часа, воспринимая будущий хит больше как созданный в образовательных целях эксперимент.

Рассказал, что в ночь после победы ему около 90 раз позвонили с незнакомых номеров. Он не исключает, что мог пропустить звонок из администрации Президента: «Я спал в это время, это было в 4 утра по Москве, а в Казахстане это уже 7 утра. Звонил ли Президент? Может быть. Я просто утром проснулся и начал читать новостные ленты. Листаю, а там все про меня».

Кроме того, в эфире велись разговоры о девушках, популярности и планах на будущее.

Напоследок Иманбек и Кирилл показали подарок радиостанции (и слушателям!): эксклюзивно включили свой новый весенне-летний трек под названием «Dancing on dangerous» - записанный совместно с Шоном Полом (обладателем «Грэмми»-2004) и латиноамериканской певицей Софией Рейес.

Выпустить сингл планируют 9 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир