|
29.05.2023 | 21:28
2083

Жас қанат: возобновляется республиканский конкурс молодых исполнителей

Мероприятие состоится через несколько дней

Жас қанат: возобновляется республиканский конкурс молодых исполнителей Almaty.tv

Республиканский конкурс молодых певцов «Жас қанат» пройдет в Алматы после 3 лет перерыва. Одно из главных музыкальных состязаний страны состоится 1 июня во Дворце Республики, - передает корреспондент Almaty.tv.

Сегодня участники встретились и познакомились друг с другом в неформальной обстановке. По словам организаторов, главная цель конкурса – найти новые таланты и дать им возможность реализовать свой потенциал.

- Конкурс – это же не просто соревнование. Артисты, которые приходят на конкурс, они знакомятся между собой, они попадают в особую среду. Из этого у творческих людей появляется уникальная синергия. Появляются новые произведения. Появляется вдохновение. Они друг за другом наблюдают и появляются новые песни. Это, наверное, самое главное. Потому что все эти конкурсы, они способствуют развитию нашей культуры, - отметил генеральный продюсер конкурса «Жас қанат» Арманжан Байтасов.

В этом году в конкурсе буду участвовать и дети. На встрече среди участников прошла жеребьевка, где молодые и юные артисты выбирали свой порядковый номер. К слову, в этом году борьба будет идти не только за 3 призовых места, но и гран-при. В завершение мероприятия для начинающих талантов выступили победители прошлых лет.

- Я буду выступать первой и очень волнуюсь из-за этого. Но, я даже рада, так сказать, начать этот конкурс. Собираюсь выложиться на полную, надеюсь мне повезет, и я смогу показать все, на что способна. У меня есть мечта и в будущем я хотела бы прославить Казахстан на весь мир, - сказала участница Зере Жунисбай.

- 4 года я занимаюсь профессионально музыкой, пою, учусь в академии музыкальной. Готовилась к конкурсу, наверное, несколько месяцев. Очень волновалась перед тем как подавать заявку на участие. Стараюсь не создавать никаких себе ожиданий. Хочу просто выступить, получить удовольствие. Потому что «Жас қанат» - это платформа, где можно проявить себя. На «Жас қанат» я планирую выступить настолько хорошо, насколько я это могу. И даже больше, - поделилась участница Александра Турецкая.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир