|
06.02.2020 | 21:28
3673

В Алматы прошёл сольный концерт всемирно известного представителя молодого поколения музыкантов

Рахат-би Абдысагина в народе называют «казахским Моцартом»

В Алматы прошёл сольный концерт всемирно известного представителя молодого поколения музыкантов Almaty.tv

В Алматы прошёл сольный концерт всемирно известного и выдающегося представителя молодого поколения музыкантов Рахат-би Абдысагина - «Капли вечности». 21-летнего вундеркинда в народе называют «казахским Моцартом». Он является лауреатом международных музыкальных конкурсов, которые проводились в Чехии и Италии. Мировые премьеры его произведений состоялись в Праге, Париже, Лондоне, Вене и во многих других странах дальнего и ближнего зарубежья, передает Almaty.tv.

"Это современная академическая музыка. Это то, чем дышит мир сейчас, именно тот стиль искусства, который отражает нынешнее развитие человеческой цивилизации. Он является основным и доминирующим сейчас в Европе, так как это не просто музыка, это эволюционное развитие всем известной классики. В целом я хочу сказать, что меня очень удивила наша публика, так как она слушала меня очень чутко", - поделился музыкант Рахат-би Абдысагин.

Рахат-Би автор более 100 симфонических произведений и двух опер. Музыка казахского гения особенная - оркестр аккомпанирующий молодому вундеркинду подошёл к подготовке концерта с особой щепетильностью.

"Партитуры непростые у него. Он использует различные техники оркестровки и различные приёмы композиции, что в партитуре он доказывает, показывает. Я думаю, что у него очень большое будущее", - подчеркнул дирижер ГАТОБ им. Абая Ерболат Ахмедьяров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир