|
24.10.2023 | 07:52
2981

День Республики: в честь предстоящего праздника в Алматы прошел концерт

Артисты порадовали публику выступлениями в национальном колорите

День Республики: в честь предстоящего праздника в Алматы прошел концерт Almaty.tv

Праздничный концерт в честь Дня Республики прошел в Алматы. Знаменитые певцы, музыканты и танцоры выступили на сцене филармонии имени Жамбыла Жабаева. Творческие коллективы и сольные артисты порадовали публику выступлениями в национальном колорите. Праздничный концерт собрал полный зал, - передает корреспондент Almaty.tv.

Казахстан – многонациональная страна. И это относится как к выступавшим артистам, так и к публике. Тем не менее все мы единый народ и в честь празднования Дня Республики разные этнокультурные объединения порадовали гостей казахскими народными песнями и танцами.

- Это мероприятие посвящено празднованию Дня Республики. Этот праздник имеет важное значение для нашей страны и для нашего народа. Мы решили порадовать жителей и гостей района выступлением наших артистов. Сегодня в этом зале собрались люди всех возрастов, чтобы вместе насладиться творчеством в национальном колорите, - сказал заместитель акима Медеуского района Айдос Нурлыбаев.

По словам зрителей, артисты выложились в полную силу, чтобы передать всю важность этого праздника. Подобные концерты помогают не только развитию нашей культуры, но и патриотизма в обществе.

- Сегодняшний концерт был очень классным, потрясающим, весь в казахских традициях. Мне очень понравилось! Во время этого концерта у меня прямо проснулась гордость, от того, что я казашка. Я хочу поздравить всех с этим праздником, с Днем Республики, - поделилась жительница города Арай Жумабаева.

Завершилось праздничное мероприятие чествованием тружеников. Ветеранов сферы образования, медицины и других отраслей наградили почетными грамотами, отметив их вклад в развитие Медеуского района.

Рустам Аралбаев, Алишер Ергалиев - телеканал "Алматы"

Читайте также: День Республики: представители театрального искусства из разных стран поздравили казахстанцев


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир