|
24.10.2023 | 21:38
3130

В Казахском государственном цирке пройдет бенефис, приуроченный ко Дню Республики

Он также посвящен 70-летию артиста Карима Мутурганова

В Казахском государственном цирке пройдет бенефис, приуроченный ко Дню Республики Almaty.tv

Впервые за 10 лет, семья самых известных клоунов Казахстана порадует зрителей в Алматы. В Казахском государственном цирке пройдет бенефис, приуроченный ко Дню Республики и 70-летию артиста Карима Мутурганова, передает корреспондент Almaty.tv.

Артисты покажут полюбившиеся зрителям лучшие номера. Свой талант продемонстрируют и студенты эстрадно-циркового колледжа. Стоит отметить, это будет первый в Казахстане цирк без животных.

- Это будет уникальное событие. Это будет полноценное событие с акробатами, жонглёрами, с иллюзионистами и, конечно же, с нашей клоунадой, которую мы накопили за всё это время. Я хочу выразить огромную благодарность акиму города Алматы за то, что поддержал нас, так скажем, оказал содействие, чтобы мы провели вот это мероприятие в родном доме - цирке города Алматы, - отметил цирковой артист Мурат Мутурганов.

Карим Мутурганов более полувека своей жизни посвятил цирковому искусству. Он объездил порядка 40 стран. А в 2018 году семья Мутургановых открыла свой цирк-шапито, с которым они гастролируют по Казахстану. 27 лет назад Карим Мутурганов организовал сыну его первый бенефис. А уже завтра, Мурат в знак благодарности отцу, проведет настоящее цирковое шоу.

- Я бы сам никогда бы не стал думать о том, чтобы провести свой бенефис. Это чем вызвано? Это вызвано благодарностью, уважением за всё, что было сделано мною. 25 октября приходите, смотрите, радуйтесь. Мы будем вас веселить, - поделился цирковой артист, режиссёр Карим Мутурганов.

Читайте также: Развитие культуры: служители Мельпомены призывают казахстанцев чаще посещать театры

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир