|
03.10.2023 | 21:40
3716

В Алматы открылась выставка Алматинского колледжа декоративно-прикладного искусства

Свои работы мастера представили в музее имени Абылхана Кастеева

В Алматы открылась выставка Алматинского колледжа декоративно-прикладного искусства Almaty.tv

Цветовое созвучие, оживление повседневной жизни и богатство души казахского народа. Картины, с таким глубоким содержанием, были представлены в музее имени Абылхана Кастеева, - передает корреспондент Almaty.tv.

Выставку организовали в честь 85-летия Алматинского колледжа декоративно-прикладного искусства имени Орала Тансыкбаева. Экспозицию составили художественные работы преподавателей и выпускников учебного заведения. Эстетика скульптур и произведения живописи во всей полноте передают мастерство именитых талантов, которые для воплощения своих идей использовали самые различные и сложные техники. Выставка продлится до 2 ноября.

- Представлены здесь 3 моих работы: «Затмение», «Молитва» и «Клеопатра». Значение выставки - это полезно для молодого поколения, для молодых художников, которые идут после нас. Ведь обучаем их мы. Да и мы, художники, вечно учимся сами, - отметил член Союза художников РК Алиби Сеисов.

Открытие творческой выставки прошло в кругу любителей живописи, именитых художников и скульпторов. Мероприятие сопровождала национальная музыка в исполнении ансамбля «Мелодия кочевников». Представили гостям и дефиле работ выпускников-дизайнеров.

- Талант всегда существует. Он заложен в человеке, но открыть этот талант помогают наши преподаватели. Дают им путевку в жизнь, дорогу. Я всегда у абитуриентов спрашиваю: «Ребята, а вы ту дверь открыли?», они немного подумают, потом говорят: «Да, мы ту дверь открыли, надеюсь, это на всю жизнь. Мы станем художниками», - так отвечают мне ребята, поделилась преподаватель Алматинского колледжа декоративно-прикладного искусства им. О. Тансыкбаева Айнура Касымбекова.

Читайте также: День пожилых людей: как отметили праздник в центре социальных услуг

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир