|
01.05.2020 | 23:01
10046

Годовщина ухода Батырхана Шукенова: что говорят о нем коллеги

Его смерть 5 лет назад многие переживали, как личную утрату и боль.

Годовщина ухода Батырхана Шукенова: что говорят о нем коллеги

Он умел завораживать миллионы людей. Практически все песни Батырхана Шукенова стали всенародно любимыми, классикой отечественной популярной музыки. Пять лет назад внезапно для всех оборвалась жизнь выдающегося певца и музыканта. В память о нём сюжет корреспондентов Almaty.tv.

Для самых близких, впрочем, как и для армии поклонников, внезапный уход из жизни любимого исполнителя стал полной неожиданностью. Впереди виднелись горизонты грандиозных творческих планов, осуществить которые, увы, он так и не успел. До своего 53-летия Батыр не дожил каких-то 20 дней. Его смерть многие переживали, как личную утрату и боль.

«Мне показалось, что какая-то боль в нём. О чём он грустит? Почему его сердце так тоскует. Он настолько отличался от всех исполнителей не только у нас, в Казахстане. но и там, когда он начал свою сольную карьеру в Москве», - говорит народная артистка РК Нагима Ескалиева.

Каждое выступление или новый сингл всегда находили живой отклик в сердцах многочисленных поклонников его таланта. Песни Батыра вселяли надежду в минуты безутешности и придавали силы. Голос и музыка Шукенова влюбляли в себя каждого, кто впервые знакомился с его творчеством.

«Батырхан был певцом и, независимо от того поёт ли он на русском, казахском или английском, он всегда трогает наши сердца и наши души своим голосом. Спасибо большое за музыку и рахмет!», - сказал музыкант из Дании Томас Невергрин.

«Всегда с большим теплом вспоминаю нашего дорогого и любимого Батырхана. Как же тебя не хватает. Мне всегда кажется, что ты на гастролях и вот-вот скоро вернёшься, и мы, как и прежде, будем общаться, будем делиться своими новостями, своими секретами и ходить друг к другу на праздники», - говорит Арман Давлетьяров, генеральный директор телеканала "Муз-ТВ".

Прошло уже пять лет, как не стало Батырхана Шукенова - всегда позитивного, энергичного и очень доброго. В память о человеке широкой души и обаяния, с большим сердцем и невероятным талантом, в стране ежегодно проходят концерты. А коллегами по цеху и армией поклонников устраиваются сотни творческих встреч, которые также дороги каждому, как и всё музыкальное наследие "солдата любви".

Дияс Махамбетов телеканал "Алматы".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир