|
16.03.2022 | 10:44
11403

Валютный рынок в СНГ: в Кыргызстане дорожает рубль, в Казахстане - доллар

Валютный рынок в СНГ: в Кыргызстане дорожает рубль, в Казахстане - доллар lada.kz

О ситуации на валютном рынке в странах Содружества передает Almaty.tv со ссылкой на "МИР 24".

Беларусь

Физлицам временно запретили покупку на белорусской валютно-фондовой бирже. Такое решение приняло правление ведомства. До этого около полугода участники торгов могли приобретать доллары и евро на фондовом рынке без посредников. Такой курс выгоднее, чем в обменниках. По итогам торгов 15 марта подорожали три основные иностранные валюты. Американская за день немного поднялась – на 0,7%. Сейчас за нее дают три рубля 32 копейки. Европейская тоже подросла, почти на полтора процента. Стоит она три рубля 67 копеек. Подорожал и российский рубль. Больше, чем на 4%. За 100 российских рублей теперь дают три белорусских рубля одну копейку.

Казахстан

В Казахстане доллар немного подрос по отношению к национальной валюте. За него дают почти 512 тенге. Чтобы не допустить резкого падения нацвалюты, главный банк страны принимает меры. За февраль-март провел интервенции на 816 миллионов долларов. Чтобы не создать искусственного дефицита валюты, в стране ввели ряд ограничений.

Кыргызстан

В Кыргызстане рубль подорожал на три тыйина, и теперь его продают за 90. А вот долларов в обменных пунктах не хватает, но курс не изменился. Американскую валюту покупают за 105 с половиной сомов, продают на полтора сома дороже. Растет в цене и евро. За последние сутки он подорожал на пять тыйынов.

Азербайджан

В Азербайджане курс рубля к нацвалюте вырос почти на 11%. Сейчас его стоимость – 14 азербайджанских копеек. Небольшое подорожание демонстрирует и евро – манат 86 копеек. Доллар стабилен, его цена – манат 70 копеек.

Читайте также: Курс валют на 16 марта 2022

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир