|
28.12.2023 | 00:00
2987

Избавят от лишних кило: какие четыре ягоды нужно есть за завтраком

Корректировка питания омолодит и вернет стройность

Избавят от лишних кило: какие четыре ягоды нужно есть за завтраком elements.envato.com

ЧЕРНИКА

Одна из самых полезных ягод. Всем известно, что черника благотворно влияет на зрение. Кроме того, эта ягода помогает укрепить иммунитет, а также сбросить лишние килограммы. Дело в том, что содержащиеся в ароматной ягодке элементы помогают снизить уровень триглицеридов в крови, а также способствуют нормализации уровня сахара. Более того, черника обладает прекрасными вкусовыми качествами, так что станет отличным ингредиентом для приготовления блюд на завтрак. Например, эту ягоду можно добавить в любимую кашу или творог. Такой завтрак получится сытным, вкусным и полезным. Черника оказывает благотворное влияние на процессы накопления жира и помогает похудеть.

ЕЖЕВИКА

Еще одна очень вкусная и полезная ягода. Содержащиеся в ежевике компоненты помогают разогнать обмен веществ, что крайне важно при избавлении от лишних килограммов. В ежевике содержится много клетчатки, витамина С и лютеина. Регулярное употребление этой ягоды способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Более того, этот вкусный натуральный дар природы помогает повысить иммунитет, что особенно важно в осенне-зимний период. Ежевика отлично себя чувствует в тандеме с различными кашами, творогом или йогуртом. Такой полезный завтрак зарядит энергией и поможет похудеть.

КЛУБНИКА

Клубника также отлично зарекомендовала себя в вопросе улучшения метаболизма. За счет нормализации обмена веществ жировые клетки быстрее расщепляются, телу возвращается стройность и упругость. Эта ягодка участвует в выработке гормонов адипонектина и лептина. Кроме того, содержащиеся в клубнике микроэлементы помогают бороться с морщинками и в целом повышают тонус кожи. После легкого завтрака с клубничкой надолго сохраняется чувство сытости, что позволяет избегать вредных перекусов, которые часто препятствуют борьбе с лишними килограммами.

МАЛИНА

Малина – настоящий кладезь полезных микроэлементов и витаминов. В ней есть много витаминов К, B−6, С, Е. Также в этой полезной ягодке содержатся железо, медь, селен, цинк, лютеин, бета-каротин и другие микроэлементы. Они самым благоприятным образом влияют на здоровье человека и помогают бороться с лишним весом. Малина также нормализует обмен веществ, что крайне важно на пути к идеальной фигуре. Богатая клетчаткой ягода помогает работе желудочно-кишечного тракта, надолго избавляет человека от чувства голода. Кроме того, восхитительный вкус малины делает ее лакомым десертом. Малину также можно добавлять в любимую кашу, украшать ей блинчики и панкейки.

Источник: Клео.ру

Читайте также: Символ Нового года: сколько можно съесть мандаринов на праздники


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

фрукты
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир