|
03.12.2022 | 10:41
2516

Какие привычки смогут «угробить» ваш смартфон

Эксперт назвал топ-5 опасных пристрастий

Какие привычки смогут «угробить» ваш смартфон techprevue.com

Эксперт по «железу» и преподаватель в Московской школе программистов (МШП) Кирилл Ситнов в беседе назвал топ-5 опасных привычек, которые могут «угробить» смартфон, передает Almaty.tv со ссылкой на gazeta.ru.

Одна из самых распространенных привычек - брать с собой гаджет в ванную.

«Люди не отрываются от своих гаджетов, особенно в момент, когда вышел новый ролик или новая серия сериала. Тем временем, брызги воды могут навредить устройству, а падение на жесткий кафель перенесет далеко не каждый смартфон», - отметил Ситнов.

Кроме того, часто пользователи оставляют смартфон на открытом солнце, особенно в летний период времени. По словам эксперта, прямые солнечные лучи могут разогреть устройство до опасных температур, что может привести к его поломке.

Другой опасной «привычкой» Ситнов назвал использование некачественных проводов и незаводских блоков питания, которые могут навредить устройству. Также эксперт призвал не носить смартфон в узких карманах брюк.

«В этом случае возможно отклеивание защитного стекла или деформация корпуса. Ну а если переносить устройство с другими побочными вещами, например, с ключами или монетами, то можно поцарапать его корпус», - считает Ситнов.

Еще одна самая популярная ошибка владельцев смартфонов, по мнению эксперта, — использование устройства во время зарядки. В этот момент смартфон подвергается возможному перегреву, что влечет за собой быструю деградацию аккумулятора.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир