|
29.05.2023 | 12:08
3730

Как бороться с усталостью после выходных - полезные советы

Одна из причин недомогания - стресс

Как бороться с усталостью после выходных - полезные советы www.znanierussia.ru

Врачи утверждают, что постоянная усталость — частая жалоба после пандемии коронавируса. Если не получается справиться с упадком сил,  стоит обратить внимание на сон, - передает Almaty.tv со ссылкой на Чемпионат.com.

Казалось бы, усталость — часть жизни в большом городе и никак от неё не избавиться. Стремительный ритм мегаполиса кого угодно заставит чувствовать себя плохо. Однако следует отличать: усталость в конце рабочей недели — нормальное явление, но, если даже после выходных вам никак не ощутить бодрости, это повод прислушаться к себе.

Самая очевидная причина банальна: вы просто мало спите. Организму, чтобы восстановиться, требуются общеизвестные шесть-восемь часов, не меньше. Это лучшее лекарство и профилактика многих болезней. Кроме того, нужно обратить внимание на условия сна: достаточно ли темно в комнате, комфортно ли в пижаме — это всё может серьезно повлиять на качество отдыха.

Еще одна причина плохого сна и постоянной усталости — стресс. Если вы регулярно находитесь в состоянии нервного напряжения, неудивительно, что вам не заснуть. Получается замкнутый круг: недостаточное количество сна сразу делает вас более беззащитным перед даже незначительным триггером. А постоянный стресс в течение рабочего дня не даёт заснуть. Можно начать с отдыха: постарайтесь, например, в выходные набраться сил, это поможет выйти из замкнутого круга, - советуют специалисты.

Читайте также: Как питаться в офисе, чтобы не потолстеть

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир