|
09.03.2024 | 13:10
32023

Зачем нужно держать монету в морозилке: необычный лайфхак

Это необходимо, если вы собрались уехать в отпуск или командировку

Зачем нужно держать монету в морозилке: необычный лайфхак elements.envato.com

Уходя из дома на работу или уезжая в отпуск, люди обычно оставляют морозильник включенным, поскольку в нем хранятся запасы мяса, рыбы или замороженных фруктов и овощей,- передает Аlmaty.tv со ссылкой на hibiny.ru.

Всегда есть риск того, что в ваше отсутствие могут случиться сбои с электричеством, например, отключение света. По возвращении вы легко сможете это проверить.


Для этого следует заранее заморозить в какой-нибудь пластиковой емкости воду, поставив ее в морозильную камеру на ночь. Когда вода полностью замерзнет, на поверхность льда нужно поставить монету и спокойно уезжать из дома.

По возвращении проверьте, в каком состоянии монета: если она осталась на том же месте, значит, проблем с электричеством не было. Если она вмерзла в толщину льда на несколько миллиметров — электричество отключалось, но ненадолго. А вот если монета застыла на дне тары, значит, света не было продолжительное время, и продукты, скорее всего, испортились. В этом случае их лучше утилизировать, чтобы не нанести вред здоровью.

Ранее мы сообщали о том, как избавиться от тараканов при помощи строительного цемента.

Читайте также: Секрет молодости: учёные назвали продукт, помогающий бороться с морщинами


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир