|
10.06.2023 | 16:30
25067

Спасаемся от жары: как моментально охладить квартиру

Семь советов, которые помогут летом

Спасаемся от жары: как моментально охладить квартиру 123ru.net

С наступлением лета пришла долгожданная жара, которая может достигать до плюс 30 градусов в тени. Однако, такая высокая температура может не только не радовать, но и раздражать, особенно если находиться в замкнутом помещении без кондиционера. Кроме того, жаркое лето является опасным для здоровья, - передает Almaty.tv.

Для того чтобы избежать проникновения в помещение солнечных лучей, повесьте плотные шторы или жалюзи. Важно помнить, что их лучше держать закрытыми или задернутыми во время светлого времени суток.

Если нет желания делать помещение слишком темным, а также желания использовать кондиционер, можно оклеить окна солнцезащитной пленкой. Это позволит справиться с экстремальной жарой, не лишая при этом квартиру света.

Часы проветривания помещения тоже являются не менее важным моментом. Конечно, окна лучше открывать вечером или ранним утром, когда на улице прохладно. При возможности, следует оставлять окна всю ночь открытыми, но не забывайте закрыть их до того, как на улице станет жарко.

Последующий совет заключается в увлажнении воздуха помещения. Пульверизатор и увлажнитель воздуха могут стать отличными помощниками, которые помогут справиться с жарой. При использовании пульверизатора не стоит злоупотреблять и распылять воду раз в час-полтора. В увлажнитель воздуха можно налить ледяную воду и добавить каплю эфирного масла мяты или лимона.

Следующий полезный совет для снижения температуры в помещении заключается в том, что стоит постараться не использовать бытовую технику в течение дня, так как она нагревает воздух. Даже простые вещи, такие как телевизор и компьютер могут также повысить температуру воздуха.

Если пришлось готовить, включите вытяжку в кухне или в ванной, чтобы уменьшить количество горячего воздуха и пара в помещении.

В дополнение, рекомендуется улучшить работу вентилятора. Для этого можно поставить перед ним бутылки с ледяной водой. Это позволит создать охлаждение, который будет длиться дольше, если заморозить бутылки с водой на ¾.

Источник: nakhodka.media.

Читайте также: Почему опасен холодный душ - комментарий врача

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир