|
25.11.2023 | 11:35
11873

Новый год не за горами: какой дресс-код лучше выбрать для встречи праздника

Главными цветами станут яркий красный, зеленый и золотой

Новый год не за горами: какой дресс-код лучше выбрать для встречи праздника Фото: elements.envato.com

К Новому году принято готовиться заранее, чтобы учесть все до мелочей и не упустить ни одну деталь. Ведь как встретишь новый год, так его и проведешь. А потому в подготовке к празднику мелочей не бывает. Это значит, что готовиться к празднику нужно уже сейчас. Например, подумать о том, в чем встречать Новый год - передает Almaty.tv.

2024 год по восточному календарю - это год зеленого деревянного дракона.

Дракон – единственное фантастическое животное в этом календаре. Поэтому считается, что год, символом и покровителем которого становится дракон, будет особенным и многим он принесет удачу. Но чтобы это действительно было так, его нужно правильно встретить.

Что нужно учитывать:

Цвет и элемент. Год зеленого деревянного дракона сочетает в себе два аспекта: цвет – зеленый и элемент – дерево. Зеленый цвет символизирует рост, свежесть и жизненную силу, а дерево – рост, стабильность и устойчивость.

Характеристики дракона. Дракон – один из самых могущественных и уважаемых символов в китайской культуре. Он ассоциируется с силой, величием, удачей и благополучием. Год дракона считается особенно благоприятным для рождения детей, так как они будут счастливыми и успешными.

Какой наряд выбрать для встречи года зеленого деревянного дракона.

Цветами года станут яркий красный, зеленый и золотой. Ориентируйтесь на эти цвета, когда будете придумывать наряд на Новый год. Если цветами все понятно, то трудность может возникнуть с тем, что именно выбрать – платье, костюм, юбку или вообще пижаму.

Здесь нужно отталкиваться от того, где вы будете отмечать Новый год. Если вы отправитесь на дачу, то одежда должна быть в первую очередь удобной. Наверняка наступит такой момент, когда вам всем захочется выйти на улицу. А если есть баня, то многие захотят попариться. Это значит, что в цветах года нужно выбирать удобную одежду. За праздничность и веселье пусть отвечает яркий макияж и блестки, которыми можно осыпать себя с ног до головы, а за комфорт – удобная обувь и, например, пижама. Обратите внимание на модели украшенные перьями и пайетками.

Если праздник будет в квартире, здесь можно усилить градус торжественности с помощью тонких шпилек и даже длинных платьев. Но не выбирайте слишком пышные модели, передвигаться в таких с тарелками и бокалами между гостиной и кухней будет не слишком удобно.

А вот если вы собираетесь в ресторан или другое торжественное место, то здесь можно оторваться по полной. Любые платья, даже самые пышные, безумные каблуки, открытая спина, длинные разрезы, шелк, бархат и парча – ничего не будет слишком. Но не забудьте заранее уточнить, какой дресс-код в ресторане. Скорее всего, в бар у дома, не нужно наряжаться чрезмерно, вы можете почувствовать себя неловко.

Что касается встречи праздника дома, то устройте семейный ужин. Приготовьте традиционные блюда, которые вы любить есть по праздникам. Украсьте стол зелеными и золотистыми элементами, используйте посуду с изображением драконов или символов года.

Повесьте красные фонари внутри помещения. Красный цвет считается символом удачи и привлекает положительную энергию.

Наряжайтесь в красное, зеленое и золотое, эти цвета будут привлекать удачу и процветание.

Приготовьте подарки родным и близким.

Придумайте свой сценарий: возможно, кто-то захочет выступить в роли Деда Мороза или другого сказочного персонажа.

Важно помнить, что традиции и обычаи могут различаться в разных культурах и регионах. Поэтому рекомендуется узнать о местных традициях, чтобы правильно встретить год зеленого деревянного дракона.

Источник: «Рамблер»

Читайте также: Праздник каждый день: самые необычные даты, которые отмечаются в мире в ноябре


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир