|
10.03.2022 | 09:36
5085

Вредный фастфуд: диетолог назвал идеальную замену на перекус

При сидячем образе жизни от фастфуда стоит отказаться полностью - врач

Вредный фастфуд: диетолог назвал идеальную замену на перекус wall.alphacoders.com

Кисломолочные напитки, мюсли, орехи и нежирная курица могут идеально подойти для перекуса в отличие от фастфуда, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург, - передает Almaty.tv со ссылкой на NEWS.ru. По его словам, из этих компонентов можно комбинировать очень много блюд, все они будут отличаться полезностью.

"Например, бутерброд. Берём ломоть зернового хлеба, укладываем на него лист салата, шпината можно положить, укладываем ломтик куриной грудки, чуть солим, можно помидоров положить, вот вам перекус. В лаваш можно много всего завернуть. Например, творог, хлопья, пару колёсиков помидора и можно немного натереть сыра, чтобы было что-то солёное. И всё заворачиваем в лаваш. Получается такой прекрасный перекус", — сказал Гинзбург.

Он добавил, что в качестве полезного перекуса также можно использовать любые салаты и овощные нарезки.

Ранее врач-гастроэнтеролог Марина Чижикова призвала отказаться от фастфуда из-за угрозы диабета. По её словам, фастфуд экономит время и деньги и даже иногда полезен, если это не гамбургеры с колой и картофелем фри, а свежевыжатый сок или салат, однако в первом случае такие блюда вредны и их следует избегать "всеми путями". Врач отметила, что при сидячем образе жизни от фастфуда стоит отказаться полностью, а лучшим источником углеводов в этом случае станут каши из цельнозерновых круп.

Читайте также: Какая еда вызывает головную боль - диетолог


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир