|
17.06.2022 | 10:11
7114

Спасибо врачам и медсестрам - пациенты НИИ кардиологии и внутренних болезней

19 июня в Казахстане отмечают День медицинского работника

Спасибо врачам и медсестрам - пациенты НИИ кардиологии и внутренних болезней Кардиология және ішкі аурулар ҒЗИ баспасөз қызметі

В канун профессионального праздника пациенты НИИ кардиологии и внутренних болезней поздравляют и выражают слова благодарности людям, которые связали свою судьбу с трудной, но самой благородной, благодарной и нужной профессией на земле, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу института.

"В канун праздника мы хотим поздравить руководство,  врачей и медсестер  НИИ кардиологии и внутренних болезней с Днем медицинского работника и пожелать им сил и успехов на профессиональной стезе", - говорят пациенты.

Как отмечает почетный строитель РК Алшынбай Туртанов с Кызылординской области, каждый человек на протяжении всей своей жизни сталкивается с медициной, мы идем к врачам с надеждой на исцеление и участие. И они прилагают все  усилия для того, чтобы мы вылечились, избавились от боли, они врачуют наши души. В этот день я хочу пожелать самим медикам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

По его словам, он в течение 15 лет лечится в НИИ, который является одним из лучших центров страны, и только благодаря специалистам института он с шестью стентами дожил до 76 лет.

"В последние годы я вижу, насколько преобразилась клиника благодаря заслугам, отличным организаторским качествам первого руководителя Розы Куанышбековой. Это ремонт всего здания, новейшее оборудование и многое другое", - продолжает Алшынбай аға.

Его сосед по палате, почетный гражданин Жанакорганского района Кызылординской области, депутат районного маслихата 3-х созывов, 76-летний Турдалы Калдыбаев подчеркивает, что тоже ежегодно приезжает в клинику на лечение, Турдалы аға целиком и полностью поддерживает слова признательности  своего земляка. Он отметил хорошую работу заведующего отделением нарушения ритма и проводимости сердца Багдата Ахыт, аритмолога Артура Абдымомунова, всех врачей и медсестер отделения.

Особую активность проявили пациенты отделения терапии №2.

Дильбар Тагиева с г.Каскелен, 52 года, с диагнозом ХБП 3-ей стадии, АГ говорит: «Я уже в 5-ый раз лечусь в этой клинике. Здесь прекрасные специалисты, все чуткие, внимательные. К каждому пациенту находят индивидульный подход. Даже после выписки мы беспокоим их, звоним, они продолжают консультировать нас по телефону".

62-х летняя Валентина Корзун с г.Тараз поддерживает свою соседку: «Я заболела в 2010 году, ни в одной медорганизации не смогли поставить мне диагноз. Мне порекомендовали обратиться в эту клинику, и в 2012 году я попала сюда. Мне сразу поставили диагноз, у меня оказалось очень редкое заболевание – болезнь Хортона,  т.е. гигантоклеточный васкулит».

"В этой клинике очень грамотные специалисты, это ревматолог Ольга Машкунова, заведующая отделением, врач нефролог и ревматолог Лейла Мамедова. Приезжаю лечиться в 7-ой раз, во время пандемии не смогла, к счастью, она закончилась, и я снова начала получать здесь лечение, назначили нужные лекарства, которые подобрали мне здешние врачи. Я очень благодарна им всем, в т.ч. и медсестрам", - продолжает Валентина Ивановна.

Ляззат Чикабаева с г.Талгар, ей 54 года, у нее ревматоидный артрит, отмечает, что лечится в НИИ в течение 4-х лет. К слову, до этого Ляззат Кыргызбаевне также не могли поставить диагноз. Она поступила в стационар в тяжелом состоянии, ей поставили правильный диагноз и поставили на ноги. Сейчас благодаря грамотному, квалифицированному, внимательному  персоналу, который очень ответственно относится к своим обязанностям, чувствует себя хорошо. Это Лейла Мамедова, ревматолог Маржан Абдуллаева и все медсестры. Палаты  чистые, уютные – все это радует. Вкусно кормят. Спасибо большое всем!

Алматинка Жазира Нурбекова, 50 лет, с детства болеет бронхиальной астмой, до поступления в клинику ежедневно вызывала скорую: "Начиная с приемного покоя чувствуется порядок, чистота. Мне было очень приятно слышать, когда мой лечащий врач пульмонолог Айгерим Саменбаева сказала: Я Вас так ждала!"

"А какие здесь медсестры! У нас тонкие, плохие вены. А они настоящие профессионалы! Удачи и процветания всему коллективу!", - благодарит Жазира Бейсеновна.

34-хлетняя Арайлым Ергаламова с диагнозом Системная красная волчанка в течение последних 3-х лет получает стационарное лечение в институте, ей тоже поставили диагноз в стенах НИИ. Она говорит, что безмерно благодарна Лейле Пашаевне, Маржан Тулендиевне, медсестрам за их добрые сердца, теплоту.

Мама 4-х детей Меруерт Куатова с г.Тараз, 38 лет, благодарит докторов за отзывчивость и поддержку: "Клиника полностью преобразилась, уютная, красивая обстановка. Весь персонал доброжелательный". Кстати, ей тоже поставили здесь правильный диагноз.

Коренной алматинец Фархад Файзуллин, 62 года, с ХОБЛ, отмечает, что в клинике работают великолепные специалисты, много молодых специалистов, которых учат и которым помогает руководство и старшие коллеги. К сожалению, он запустил свою болезнь, поступил в стационар на днях, но уверен, что ему вновь помогут, так как он лечился здесь 2 года тому назад, и его поставили на ноги.

Бахытжану Кульчигашеву с пос.Фабричный Жамбылского района успешно проведена операция на сердце. Ему тоже рекомендовали сделать операцию именно в НИИ кардиологии и внутренних болезней после обширного инфаркта и инсульта.

Бахытжан Ракишевич говорит, что благодаря кардиохирургам Рустему Тулеутаеву и  Жанар Нурбай он чувствует себя намного лучше.

"Это одна из лучших клиник Казахстана! Я рад, что в нашей стране есть такие клиники и очень доволен отношением персонала к пациентам, отзывчивые и очень внимательные!", - резюмирует пациент.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир