|
09.06.2022 | 10:19
2833

Опасные свойства черешни: чем грозит переедание - диетолог

По словам врача, черешню можно ежедневно включать в рацион, но важно знать меру

Опасные свойства черешни: чем грозит переедание - диетолог livemaster.ru

Чрезмерное употребление черешни может вызвать аллергию, метеоризм и усугубление проблем с сахарным диабетом. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина, - передает Almaty.tv со ссылкой на Москву 24.

Первое, что может быть при передозировке черешней, – аллергическая реакция, говорит специалист. Кроме того, большое количество клетчатки и сахаров, которые в ней содержатся, способно привести к брожению и бурлению в желудке, а также метеоризму.

"Пока сезон черешни, действительно многие стремятся наесться на год. Но делать этого не стоит. Потому что витамины, которые она содержит, все равно не сохранятся в организме на целый год", – подчеркнула эксперт.

"Те, у кого есть инсулинорезистентность, диабет, лишний вес, – именно сладкую черешню им нужно есть с осторожностью. Хотя у нее калорийность невысокая, но тем не менее она может взаимодействовать с инсулином и в этом случае все равно нужно учитывать ее сахара", - отметила Елена Соломатина.

По словам врача, черешню можно ежедневно включать в рацион, но важно знать меру. Специалист отмечает, что три горстки ягод, съеденные в течение дня, не навредят организму, а, наоборот, принесут пользу.

Ранее агроном Михаил Воробьев рассказал, как понять, что черешня обработана ядохимикатами. По словам специалиста, если человек съест такую ягоду, то во рту почувствует неприятное пощипывание. Нужно понимать, что этот продукт может привести к отравлению.

Читайте также: Не чаще одного-двух раз в неделю: чем опасны крабовые палочки - диетолог

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир