|
21.10.2022 | 10:32
1888

Что ответил Алихан Смаилов о влиянии сотовой связи на здоровье людей

По мнению премьер-министра, проведенные международные исследования относительно неблагоприятного воздействия волн радиочастотных электромагнитных полей сотовой связи на здоровье человека и окружающую среду не выявили прямой связи между ними

Что ответил Алихан Смаилов о влиянии сотовой связи на здоровье людей yur-gazeta.ru

Премьер-Министр Казахстана Алихан Смаилов ответил на депутатский запрос о возможном влиянии сотовой связи на здоровье человека, передает Almaty.tv.

«Международными институтами и организациями (ICNIRP, WHO, IEEE, ITU, IARC, IEC, EU) передовых стран (США, Канада, Великобритания, Швейцария, Испания, Норвегия, Новая Зеландия, Нидерланды, Германия, Финляндия, Бельгия, Австралия) внимательно изучаются вопросы влияния электромагнитных полей на здоровье людей», - написал Алихан Смаилов в ответе депутатам мажилиса.

Он отметил, что в рамках проведенного 6-8 сентября 2022 года в городе Астане тренинга Международного союза электросвязи по вопросам запуска сетей 5G/IMT-2020 зарубежными экспертами озвучены итоги проведенных исследований в период с 1995 по 2018 годы (более 2 тыс. 900 исследований), посвященных мобильным коммуникациям, и почти 30 тыс. публикаций с исследованиями воздействия электромагнитных полей на человека.

«Проведенные международные исследования относительно неблагоприятного воздействия волн радиочастотных электромагнитных полей сотовой связи на здоровье человека и окружающую среду не выявили прямой связи между ними», - сообщил глава Кабмина.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир