|
21.12.2022 | 10:33
1623

Вместо акушера: жителю Усть-Каменогорска пришлось дома принять роды у жены

Диспетчер "скорой" оказывала помощь по телефону

Вместо акушера: жителю Усть-Каменогорска пришлось дома принять роды у жены wellwomanacupunctureboulder.com

Житель Усть-Каменогорска позвонил на Станцию скорой помощи и сообщил, что у его супруги начались самопроизвольные роды на 37 неделе беременности, - передает Almaty.tv со ссылкой на yk.kz.

Диспетчер сразу отправила на место вызова бригаду. А в это время фельдшер по приёму вызовов Любовь Нумалова дозвонилась до пациентки и сделала активный звонок для удержания вызова, пока не приедет бригада скорой медпомощи.

Любовь Геннадьевна попросила супругов сохранять спокойствие, не паниковать, объяснила, что будет на связи с ними до приезда скорой.

Внезапно у пациентки начались схватки. Диспетчер дала супругу роженицы пошаговую инструкцию, что делать ему для того, чтобы он мог принять роды у жены. Телефон был на громкой связи, и вскоре Любовь Геннадьевна услышала крик ребёнка. Дав совет положить новорождённого на грудь маме, диспетчер удерживала звонок на линии до приезда бригады скорой помощи.

"Благодаря методу «удержание звонка» медикам удаётся спасать жизни многим восточноказахстанцам", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения ВКО.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир