|
31.01.2024 | 10:36
2338

Парализованную пациентку поставили на ноги врачи из Алматы

После успешного лечения она была выписана с рекомендациями продолжать наблюдение в поликлинике

Парализованную пациентку поставили на ноги врачи из Алматы УОЗ

62-летняя женщина была экстренно доставлена в Центральную городскую клиническую больницу с диагнозом острого нарушения мозгового кровообращения в стволе мозга после инсульта.Это состояние является очень опасным и требует немедленной медицинской помощи. Врачи быстро провели высокотехнологичное обследование и начали лечение, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу УОЗ мегаполиса.

Инсультолог ЦГКБ Азиз Исмаилов объясняет, что при остром нарушении мозгового кровообращения в стволе мозга возникает угроза развития полноценного инсульта или инфаркта головного мозга, что может привести к серьезным последствиям и даже смерти.

- У пациентки отказала правая сторона тела, она не могла двигать конечностями. Кроме того, ее артериальное давление было очень высоким - 240/100 мм рт.ст. Но благодаря своевременно начатому лечению, пациентка быстро начала выздоравливать. Ей мы провели раннюю реабилитацию, которая помогла снизить тяжесть последствий инсульта и предотвратить возникновение рецидива на 80%. Лечение включало антиагрегантную, антикоагулянтную, гипотензивную, терапию, активно проводилась ранняя реабилитация, активизация пациентки и последующая вторичная профилактика сосудистых событий,- рассказал Исмаилов.

В результате пациентка смогла восстановить все мышцы конечностей, вернуть координацию движений и восстановить ассиметрию лица.

После успешного лечения пациентка была выписана с рекомендациями продолжать наблюдение и лечение в поликлинике. Этот случай является примером того, как своевременная и качественная медицинская помощь может полностью изменить жизнь человека и вернуть его к полноценной жизни.

Врачи из Алматы продемонстрировали свою высокую квалификацию и профессионализм, спасая жизни и возвращая здоровье своим пациентам.

Читайте также: Акимат Алматы закупил 55 новых карет скорой помощи

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир