|
04.02.2024 | 11:29
2552

Врач назвал продукты, которые опаснее сахара и соли

Специалист отметил, что в сутки необходимо выпивать не менее одного литра воды

 Врач назвал продукты, которые опаснее сахара и соли elements.envato.com

Чипсы и копченые колбасные изделия вредны для здоровья человека из-за большого содержания в них канцерогенов, написал кандидат медицинских наук, хирург и онкоуролог Марк Гадзиян в своем Telegram-канале. Он отметил, что данные продукты даже более опасны, чем соль и сахар, однако совсем обойтись без последних нельзя, - передает Аlmaty.tv со ссылкой на news.ru.

— Самая вредная еда — это чипсы и копченые колбасные изделия, в них больше всего канцерогенов. Сахар и соль вредны не менее, но без них обойтись совсем невозможно, следите за дозами и количеством в день, - написал Гадзиян.

Врач отметил, что в сутки необходимо выпивать не менее одного литра воды. В противном случае сильно повышается риск мочекаменной болезни и сгущения крови. Гадзиян указал и на вредность крепких спиртных напитков — они представляют большую опасность для нейронов головного мозга, так как в такой концентрации спирт выступает в качестве нейротоксического яда.

Кроме того, лишний вес может нанести вред сердцу и гормональному фону, отметил Гадзиян. Он добавил, что помимо этого разрушаются суставы голеностопа, колена и позвоночника.

Ранее врач-сомнолог София Черкасова назвала основные причины расстройства сна. В их числе она назвала нарушение образа жизни и стрессовые ситуации, малоподвижный образ жизни и избыток кофеина, а также свободный режим, при котором человек просыпается и засыпает в разное время.

Читайте также: Названы самые полезные для здоровья жирные продукты

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

советы
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир