|
27.03.2022 | 11:31
10259

Сколько можно пить воды в день - врач

Сколько можно пить воды в день - врач Фото из открытых источников

При четырехразовом питании идеальный режим употребления воды составляет по 200 мл между приемами пищи и по 200 мл после. Об этом в беседе с URA.RU рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова, передает Almaty.tv.

«Если у вас как минимум четырехразовое питание, употреблять воду желательно по 200 мл между приемами пищи и по 200 мл после еды. Например, во время завтрака кофе, далее между ним и полдником или обедом — 200 мл воды, в сам обед уже чай. Между обедом и полдником — 200 мл воды, далее в полдник, например, 200 мл кофе, и между полдником и ужином еще 200 мл воды. А на ужин уже пьете травяной чай. Прямо идеальный режим», — подчеркнула Нурия Дианова.

Врач-гастроэнтеролог добавила, что чрезмерное употребление воды может говорить о каких-то проблемах в организме. 

«Если вы изначально много пьете, нужно уже тут смотреть, это могут быть признаки диабета, либо того, что много курите и из-за этого уменьшается объем выделяемой слюны, естественного обеззараживателя. Также у тех, кто пьет много кофе, может возникать определенная сухость во рту. Человек может пить слишком много воды и думать, что все не так плохо, но если есть дополнительная нагрузка на органы, то это идет во вред. Нужно знать, сколько пить, для этого необходимо знать состояние своего организма, а не пить много воды только потому, что надо похудеть», — объяснила Дианова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир