|
24.09.2019 | 11:54
1722

Медицинские организации Алматы с начала года оказали услуг на более 80 млрд тенге

За услуги оказанные в рамках госзаказа, медицинские организации города Алматы получили 80,2 млрд тенге.

Медицинские организации Алматы с начала года оказали услуг на более 80 млрд тенге

Финансирование в размере порядка 80,2 млрд тенге получили медицинские организации города Алматы за медицинские услуги, оказанные в рамках госзаказа с начала этого года. Передает Almaty.tv. со ссылкой на пресс-службу филиала ФСМС по г. Алматы

«Вся оплачиваемая в этом году Фондом социального медицинского страхования медпомощь входит в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи (ГОБМП) для населения», – уточнил директор филиала Фонда социального медицинского страхования по городу Алматы Тлеухан Абилдаев.

На сегодня в южной столице поставщиками НАО «Фонд социального медицинского страхования» по гарантированному объему бесплатной медицинской помощи являются 178 организации. При этом значительная часть поставщиков медицинских услуг по Алматы – частные клиники. Общая сумма заключенных договоров на 2019 год составляет более 116,8 млрд тенге.

Добавим, что финансирование ГОБМП осуществляется Фондом с 2018 года в пределах средств, предусмотренных государственным бюджетом. С 2020 года Фонд также начнет закуп услуг в рамках обязательного социального медицинского страхования.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир